Wer bietet Eutonie an OLD

Claudia Nadler

Claudia Nadler

Hindenburgstraße 45
77654 Offenburg

Telefon: 0781 - 9 48 64 88

clnadler@gmx.de

www.praxisnadler-eutonie.de

Cornelia Sachs

Cornelia Sachs

Ferdinand-Hotz-Str. 3
97877 Wertheim

Telefon: 09342 - 240 49 56

cornelia.sachs@posteo.de

www.corneliasachs.com

Sabine Roth

Sabine Roth

Zum Mühlöschle 2
88633 Heiligenberg

Telefon: 07554 - 989 71 20

sroth3@posteo.de

Petra Rosche-Haas

Petra Rosche-Haas

In der Bockemühle 62
51702 Bergneustadt

Mobil: 0177 - 774 32 50

pe@haaspost.de

Ursula Robenek

Ursula Robenek

Goethestraße 3
45894 Gelsenkirchen

Telefon: 0209 - 39 43 14

ursula-robenek@t-online.de

vhs-kurse.gelsenkirchen.de/

Karen-Ulla Ritter

Karen-Ulla Ritter

An der Wolfskuhle 38
33619 Bielefeld

Telefon: 0521 - 326 60 06

Karen-Ulla@gmx.de

Renate Riese

Renate Riese

Köpkenstraße 3
28203 Bremen

Telefon: 0421 - 32 62 17

renate.riese@nord-com.net

www.eutonie-bremen.de

Cécile Ribéreau

Cécile Ribéreau

Fuchsbau 22
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 - 898 25 89

ribereau@web.de

Katrin Renner

Katrin Renner

Sonnenwiese 18
79194 Gundelfingen/Wildtal

Telefon: 0761 - 38 43 91 94

m.katrin.renner@gmail.com

www.eutonie-konstanz.de

Maaret Plikat

Maaret Plikat

Biedenkamp 3f
21509 Glinde

Telefon: 040 - 710 19 79

info@srs-glinde.de

www.srs-glinde.de

Isabelle Pelti Kromm

Isabelle Pelti Kromm

Ringstraße 13
63691 Ranstadt

Telefon: 0177 - 855 50 42

Isabelle.pelti.kromm@gmx.de

Karin Schaefer

Gerda-Alexander-Schule Karin Schaefer

rue des Orphelins 25
F-67000 Strasbourg

Telefon: (0033) 388 - 36 07 41

kontakt@karinschaefer.eu

www.karinschaefer.eu

Birgit Mosch

Birgit Mosch

Weitlahner Straße 7
83209 Prien am Chiemsee

Telefon: 08051 - 20 31

Karlien Missinne

Karlien Missinne

Dorpstraat 12
B-2070 Burcht

Telefon: (0032) 3253-0894

karlien.missinne@gmail.com

Astrid Mertens

Astrid Mertens

Am Berg 11
87497 Wertach

Telefon: 09131 - 80 24 25

ma.mertens@web.de

Gerda Maschwitz

Gerda Maschwitz

Hetzenholz 13
53804 Much

Telefon: 02245 - 81 77

g.maschwitz@wege-der-stille.de

www.eutonie-rheinland.de

Birgit Martens

Birgit Martens

Am Finkenschlag 7
42897 Remscheid

Telefon: 02191 - 99 71 51

birgitmartens2@googlemail.com

Dorothea Maas

Dorothea Maas

Burg 21
79733 Gorwihl

Telefon: 07754 - 76 30

dorothea.maas@posteo.de

Andrea Lorenzen

Andrea Lorenzen

71665 Vaihingen/Enz

AL@eutonie-vaihingen.de

Katharina Liersch

Praxis für Physiotherapie Katharina Liersch

Glückauf Ring 25
38268 Lengede

Telefon: 05344 - 9153717

Mobil: 0177 - 7397178

katharina.liersch@gmx.de

www.physiopraxis-peine.de

Leonore Landmann

Leonore Landmann

Billingstraße 57b
29320 Hermannsburg

Telefon: 05052 - 38 49

LRLandmann@t-online.de

Dorothee Stieber-Schöll

Dorothee Stieber-Schöll

Südstraße 55
32602 Vlotho

Telefon: 05733 - 103 07

dorothee@stieber-schoell.de

Karin Verena Stein

Karin Verena Stein

Roßkampffstraße 18
74072 Heilbronn

Mobil: 0151 - 75004249

ck.stein@arcor.de

Monika Winkler

Monika Winkler

Nagolder Straße 11
72108 Rottenburg-Hailfingen

Telefon: 07457 - 33 87

Monika.A.M.Winkler@gmx.de

Traude Weindl

Traude Weindl

Lise-Meitner-Straße 14
79100 Freiburg

Telefon: 0761-556 9132

t.weindl@web.de

www.eutonie-freiburg.de

Ulrike Wehrstein

KörperRaum Praxis für Eutonie Gerda Alexander® Ulrike Wehrstein

Salpetererstr. 35
79713 Bad Säckingen

Telefon: 07761 - 93 69 03

Mobil: 0157 - 87 57 02 98

ulrike.wehrstein@googlemail.com

www.eutonie-koerperraum.net

Sonia Weber

Sonia Weber

In den Hofmatten 17a
79418 Schliengen/Liel

Telefon: 07635 - 200 71

Mobil: 0160 - 95 42 47 48

sonia.weber@gmx.de

Bernadette Waas

Bernadette Waas

28203 Bremen

Telefon: 0421 - 620 22 75

eutonie-waas@gmx.de

www.eutonie-bremen.de

Ruth Vanhommerig

Ruth Vanhommerig

Kerkakkerstraat 10
5616 HB Eindhoven

Telefon: 0031 4025 41 33

Mobil: 0031 612 649305

ruth.vanhommerig@hetnet.nl

Anita Toh-Bapperger

Anita Toh-Bapperger

Unterer Batterieweg 113
CH-4059 Basel

Telefon: 0041 (0)61 - 261 40 18

anita.toh-bapperger@bluewin.ch

Elke Tanner

Elke Tanner

Sonnleitenstraße 4
83646 Bad Tölz

Telefon: 08041 - 793 77 41

elke.tanner@eutonie-toelz.de

Peter Kuntze-Fechner

Peter Kuntze-Fechner

Driessenstraße 8
83707 Bad Wiessee

Mobil: 0151 - 50 40 81 04

info@peter-kuntze-fechner.de

www.peter-kuntze-fechner.de

Birgit Späker

Birgit Späker

Am Eichenrehmen 3
22359 Hamburg

Telefon: 040 - 603 20 63

birgitspaeker@gmail.com

Barbara Seitz

Barbara Seitz

St.-Peter-Straße 12
79341 Kenzingen

Telefon: 07644 - 92 37 02

eutonie@b-seitz.de

eutonie-seitz.de

Christel Schwiegershausen

Christel Schwiegershausen

Durbacherstr. 42a
77654 Offenburg

Telefon: 0781 - 331 03

c.schwiegershausen@gmx.de

Roswitha Schröers

Roswitha Schröers

Am Kaninchenberg 30
49809 Lingen

Telefon: 0591 - 512 50

roswitha.schroeers@web.de

Sieglinde Schottenheim

Sieglinde Schottenheim

Blombergstraße 11
82547 Eurasburg/Beuerberg

Telefon: 08179 - 52 30

sieyo@web.de

www.schottenheim-eutonie.de

Rita Schnabel

Rita Schnabel

Gartenstr. 10
79730 Murg - Niederhof

Telefon: 07763 - 914 66

rita.schnabel@posteo.de

www.eutonie-schnabel.de

Susanne Schmid-Jurisch

Susanne Schmid-Jurisch

Kurt-Tucholski-Straße 13
71254 Ditzingen

Telefon: 07156 - 35 13 38

schmid-jurisch-eutonie@outlook.de

Karin Schleicher

Karin Schleicher

Am Tiefen Weg 5
78166 Donaueschingen

Telefon: 0771 - 135 83

k.schleicher-eutonie@web.de

Elke Thea Schaper

Elke Thea Schaper

Parkallee 39
23845 Borstel

Telefon: 04537 - 873

info@eutonie-schaper.de

www.eutonie-schaper.de

Gitte Dulk

Gitte Dulk

Königsberger Straße 13
76694 Forst

Telefon: 07251 - 811 76

gitte.dulk@gmx.de

Brigitte Gipp

Brigitte Gipp

Plauener Straße 1
90491 Nürnberg

Telefon: 0911 - 94 61 98 60

bgipp@gmx.de

Tanja Gelszat

Gelszat Tanja

Weinstr. 110
77654 Offenburg

Telefon: 0781 - 44 03 17

Mobil: 0157 - 53 33 22 42

info@tanja-gelszat.de

www.tanja-gelszat.de

Ingrid Gaiser

Ingrid Gaiser

Fürst-Erich-Strasse 22
88299 Leutkirch im Allgäu

Telefon: 07561 - 715 76

ingridgaiser@web.de

www.eutonie-allgaeu.de

Martina Fritz

Martina Fritz

77749 Hohberg

Telefon: 07808 - 91 46 50

mt.fritz@gmx.de

Kornelia Flügge

Kornelia Flügge

Bundesallee 83
12161 Berlin

Telefon: 030 - 859 43 42

kornelia.fluegge@t-online.de

Magret Flick

Flick Magret

87724 Ottobeuren

Telefon: 08332 - 374 03 55

vivo58@gmx.de

Karin Fietzek

Karin Fietzek

Birkenwaldstr. 170
70191 Stuttgart

Telefon: 0711 - 25 35 70 05

karin.fietzek@gesundheitsbande.de

www.gesundheitsbande.de

Frank Fabricius

Frank Fabricius

Dumontstraße 30
55131 Mainz

Telefon: 06131 - 554 52 59

ffabricius@t-online.de

www.entspannt-zur-mitte.de

Birgit Eisinger

Birgit Eisinger

Am Waltersgarten 4
53721 Siegburg

Telefon: 02241 - 38 37 86

b.eisinger@web.de

Doris Edenhofer-Bünte

Doris Edenhofer-Bünte

Dyckerhoffstraße 18
86919 Utting a.A.

Telefon: 08806 - 92 47 45

mail@dorisedenhofer.de

www.dorisedenhofer.de

Barbara Göger

Barbara Göger

Ringstr. 7
72070 Tübingen

Telefon: 07071 - 28 83 35

barbara.goeger@goeger.com

www.goeger.com

Ortrud Dahms

Ortrud Dahms

Paul-Gruner-Straße 24
04107 Leipzig

Telefon: 0341 - 224 81 52

ortrud.dahms@gmx.de

Ursula Cremer

Ursula Cremer

Alte Landstraße 20
38446 Wolfsburg

Telefon: 05361 - 532 50

ursula.cremer@t-online.de

www.eutonie-cremer.de

Anne Callsen

Anne Callsen

Lohbekstieg 83
22529 Hamburg

Telefon: 040 - 560 73 89 Kontakt bitte nur per Telefon

eutonie.ac@web.de

Gerda Büker

Gerda Büker

Hauptstraße 12
24994 Medelby

Telefon: 04605 - 18 96 30

g.bueker@t-online.de

Inge Beyer

Inge Beyer

Cäsar-von-Hofacker-Anlage 4
71640 Ludwigsburg

Telefon: 07141 - 44 01 12

ibey21@web.de

Eva Cherki

Eva Cherki

70192 Stuttgart

Telefon: 0711 - 29 02 55

Echerki@web.de

Roswitha Schröers

Am Kaninchenberg 30

roswitha.schroeers@web.de

Regina Baumgart

Regina Baumgart

Rönnestr. 3
14057 Berlin

Telefon: 030 - 81 72 19 30

Mobil: 0173 - 679 29 61

regina.baumgart@gmx.de

regina-baumgart.blogspot.de

Diana Balkhausen

Dr. phil Diana B. Balkhausen

Hofstrasse 12
77787 Nordrach

Mobil: 0171 - 170 18 29

diana.balkhausen@t-online.de

Ulrike Killmer-Emde

Ulrike Killmer-Emde

Erich-Lawatsch-Weg 18
42327 Wuppertal

Telefon: 0202 - 73 54 17

killmer-emde@web.de

Therese Kulik

Therese Kulik

Hohenstaufenstraße 13
47058 Duisburg

Telefon: 0203 - 98 59 21 10

theresekulik@googlemail.com

Martina Kreß

Praxis für Eutonie: Gesundheit und Lebenskunst Martina Kreß

An Smidts Park 41
28719 Bremen

Telefon: 0177 - 540 09 63

info@eutonie-kress.de

www.eutonie-kress.de

Monika Koddebusch

Monika Koddebusch

Eberhardstr. 71
89073 Ulm

Mobil: 0163 - 759 09 10

eutonie-ulm@t-online.de

Ellen Koch-Bumann

Ellen Koch-Bumann

St. Georg - Weg 9
23769 Fehmarn/Burg

Telefon: 04371 - 46 94

ellen.koch.bumann@gmail.com

Dorothee Knop

Dorothee Knop

Gartenbrunnenweg 3
55543 Bad Kreuznach

Telefon: 0671 - 753 40

dorothee.knop@gmx.de

Udo Klein

Klein Udo

Max-Liebermann-Str. 2
67105 Schifferstadt

Telefon: 06235 - 449 84 40

geobios@gmx.de

www.naturheilpraxis-klein.de

Ingeborg Klein

Ingeborg Klein

Max-Liebermann-Straße 2
67105 Schifferstadt

Telefon: 06235 - 493 97 96

info@naturheilpraxis-klein.de

www.naturheilpraxis-klein.de

Angelika Klank

Angelika Klank

Ölbergweg 7
79261 Gutach-Bleibach

Telefon: 07685 - 90 86 60

angelikaklank@web.de

Mariann Kjellrup

Eutonie-Zentrum Neufahrn Mariann Kjellrup

Gartenstr. 1
82544 Neufahrn/Egling

Telefon: 08171 - 91 03 36

mariann.kjellrup@t-online.de

www.eutoniemkjellrup.de

Brigitte Arnold

Brigitte Arnold

Virgilstr. 26
81673 München

Telefon: 089 - 43 67 06 57

brigittearnold@arcor.de

Anna Barbara Killat von Coreth

Anna Barbara Killat von Coreth

Liegnitzerstraße 8
10999 Berlin

Mobil: 0173 - 450 48 92

anna@feinwerk.net

www.tonus-berlin.de

Alfons Kestel

Alfons Kestel

Engelburgergasse 16
93047 Regensburg

Telefon: 0941 - 591 98

alfons.kestel@t-online.de

Barbara Jungermann

Barbara Jungermann

Matthesonstraße 12
20257 Hamburg

Telefon: 040 - 850 61 25

B-Jungermann@gmx.de

Anita Jost

Anita Jost

Goldhohlstraße 9
63571 Gelnhausen

Telefon: 06051 - 616 55

anita.jost@t-online.de

Cornelia Huckfeldt

Cornelia Huckfeldt

Simrockstraße 143
22589 Hamburg

Telefon: 040 - 270 48 74

cohuckfeldt@freenet.de

Birgitt Höhener

Birgitt Höhener

Bernsteinstr. 4d
70619 Stuttgart

Telefon: 0711 - 656 28 79

birgitt_hoehener@web.de

www.birgitt-hoehener.de

Susanne Hoffmann

Susanne Hoffmann

Hundeberg 10/4
77887 Sasbachwalden

Telefon: 07841 - 60 36 75

Mobil: 0170 - 350 93 04

eutonie.hoffmann@gmail.com

Christine Heigl

Christine Heigl

Gottfried-Keller-Straße 17
35039 Marburg

Telefon: 06421 - 266 51

Mobil: 0172 - 43 39 71 05

christin.heigl@t-online.de

www.eutonie-heigl.de

Helga Haupt

Helga Haupt

Jahnstraße 2
97215 Uffenheim

Telefon: 09842 - 573

haupt_h@web.de

In diesem Bereich befinden sich Informationen ausschließlich für DEBEGA Mitglieder.